4 марта в лицее №23 состоялась Ярмарка Мастеров. Инициаторами ее стали пятиклассники Гаврилов Степан и Раменской Тихон. Ребят дружно поддержали наши волонтеры из отряда «Помогаторы». Как только слух о ярмарке начал расползаться по школе, на переменах группки ребят стали бурно обсуждать, что станут продавать. В итоге вместо ожидавшихся 50 участников на Ярмарке оказалось 83 мастера – вот сколько у нас золотых рук!

В соревновании классов победителями стали:

  1. 3б 14 мастеров – (Малышева И.С.)
  2. 4Б 13 мастеров - (Секачева С.В.)
  3. 3А 10 мастеров – (Дайбова Н.А.).

Сколько же было ярких красок и положительных эмоций. Своими впечатлениями о ярмарке с нами поделились ребята.

Аня Молокотина: «Нам понравилась ярмарка и участие в ней. Все весело общались, продавали и покупали то, что было сделано своими руками. Мы с братом были такие счастливые, потому что смогли заработать деньги. Они теперь в нашей общей копилке»

Алла Скрипина: «Мне очень понравилась ярмарка в нашей школе. Участников было много. Купить можно было вещи ручной работы. А ещё было интересно разглядывать товар и выбирать...Меня очень заинтересовали украшения из бисера и вязаные игрушки. Я рада, что мои одноклассники участвовали в ярмарке».

Анискевич Георгий: «На ярмарке было много всего интересного, многое хотелось купить! Я приобрёл красивый зимний пейзаж и картонный танк. Жду с нетерпением следующей ярмарки и обязательно сам поучаствую».

Лев Денисов: «Мне очень понравилось принимать участие в ярмарке в качестве продавца. Было очень здОрово. Я приготовил много красивых открыток к 8 марта. Очень надеюсь, что их будут дарить с удовольствием. Хочу, чтобы чаще проводили такие мероприятия!»

Безусловно все Мастера – молодцы! Но ребята-организаторы решили наградить самых геройских-героев.

В номинации «Самый успешный бизнесмен» победили Резник Наталья (11 класс – заработала более 2000 рублей) и Козлов Савва (6 класс – заработал более 1000 рублей).

Мы взяли интервью у Наташи Резник:

- Расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях!

- Я была безумно счастлива ярмарке, а особенно тому, что она прошла в нашей школе. Было весело наблюдать за ребятами, раскладывающими и продающими свои работы, как будто на фестиваль попала.

- Вам удалось хорошо заработать, поделитесь секретом успеха?

- С 1 класса плела фенечки...Как бы конкретно не могу сказать, сколько времени их плела, увлеклась этим, потому что фенькоплетение меня расслабляло и успокаивало.

В номинации «Самый трудолюбивый Мастер» победили Садыкова Аля и Абозина Оля из 3а класса каждая из них принесла на ярмарку более 30 изделий.

Аля дала нам небольшое интервью о том, как готовилась к ярмарке:

 - Аля, расскажи, пожалуйста, как ты делала керамические сердечки, которые так понравились гостям нашей ярмарки?

 - «Сердечки я делала вместе с мамой из керамической массы. Некоторые готовые сердечки подкрасила белым меловым маркером, а потом вдела в них толстую нить».

Интереснее всего было подводить итоги народного голосования за самое красивое изделие.

Мы решили указать здесь все голоса полностью, ведь мастеру так приятно увидеть, что кто-то посчитал именно его изделие самым лучшим на ярмарке!

Итоги голосования за самое красивое изделие

Фамилия Имя Мастера

Количество

голосов

Фамилия Имя Мастера

Количество

голосов

Старикова Стефания 6а

12

Лемтюгина Тася

2

Гаврилов Степан 5б

6

Козачук Саша

2

Ушакова Маша

5

Козлов Савва

2

Иванова Катя

4

Ширяева Милана

2

Гутова Илона

4

Витомсков Матвей

1

Муратчин Максим

3

Злоказов Коля

1

Булаева Настя

3

Баранова Алена

1

Елькин Клим

3

Резник Наташа

1

Садыкова Аля

3

Фазлитдинова Вероника

1

Балушкина В

3

Булаев Елисей

1

Павлюк Соня

3

Торопов Иван

1

Барановская Габриэлла

3

Заварзин Гоша

1

Борюшкина Агата

3

Майорова Аня

1

Горданова Соня

3

Климова Катя

1

 

 

Бурлягин Миша

1

 

 

Абозина Оля

1

 

Организаторы от всего сердца благодарят всех учителей, которые вдохновили ребят на участие, Елену Анатольевну и Нелли Федоровну за поддержку и, конечно, волонтеров «Помогаторов» Арсения Лопаткина, Соню Горданову, Агату Борюшкину, Аню Хмелевскую, Веронику Фазлитдинову, Савелия Баланцова, Адерину Кузьминых, Тимофея Царькова, Савву Козлова и Полину Дюкову.

В итоге хочется сказать, что событие получилось неожиданно яркое и звучное! Мы испытывали радость и гордость от того, сколько золотых рук и талантов у нас.

Очень хочется сделать его традицией, провести в теплый осенний день на улице, ведь летом наши Мастера смогут погрузиться в творчество по уши! У нас даже были желающие провести мастер-классы, есть среди ребят художники, готовые рисовать портреты желающих прямо на ярмарке.

Давайте вместе мечтать и творить, и все у нас получится!!!