Печать
Просмотров: 1716

В этом учебном году к празднику «День отца» наши первоклассники приняли участие во всероссийской акции «Папа в деле». Фотографии с папами на отдыхе, на занятиях спортом и трудовых делах, были представлены большей половиной семей 1А класса.

Но, что мы знаем про пап нашего класса? Кем они работают, чем увлекаются, как любят и воспитывают своих детей? От родительского коллектива поступило предложение продолжить акцию в классе для знакомства ребят с папами и для сплочения детского и родительского коллективов.

В предверии праздника  Дня защитника Отечества к нам в класс придут наши отцы – такие разные, такие классные!

Первый наш папа-гость Аверин Сергей Петрович. В свободное от работы время увлекается изготовлением поделок из дерева. На  «Классную встречу с классным» папой»  Сергей Петрович принес две огромные сумки с инструментом. Знакомство с гостем, викторина «Угадай инструмент», презентация о рабочем месте, станках и изделиях, сделанных своими руками, приятно удивили первоклассников.

Шкатулки, ёлка, ключница, скамейка и многое другое, сделанное руками Сергея Петровича, ребята увидели и потрогали своими руками. Больше всего нашим первоклассникам понравился шуруповерт – каждый попробовал закрутить винтик в доску.

Сюрпризом для ребят стало ещё одно хобби папы Сергея - выпечка тортов. Муравейник от Сергея Петровича нас вкусно и ароматно обрадовал!

Отец есть у каждого из нас, это один из самых близких людей. Кто как не он, заслужил самые тёплые пожелания в свой адрес. Вот и мы с ребятами подарили «классному» папе Сергею Петровичу сердечки, с любовью сделанные на уроке технологии. И, как же были приятны слова папы Сергея, что он сохранит их в своей деревянной шкатулочке.

Благодарим Сергея Петровича Аверина за увлекательный рассказ о своих хобби! И с нетерпением ждём нового гостя!

Фотографии смотрите в фотогалерее

Н.А.Дайбова,

классный руководитель

1А класса