🚔 Рекомендовано к просмотру!

"Папа может" - это короткометражный фильм о том, как бессмысленно воспитывать детей, демонстрируя им при этом неприемлемые паттерны поведения.

У большинства людей есть абсолютное убеждение в том, что о правилах дорожного движения им известно все. Они знают, как вести себя за рулем, переходить дорогу и пристегиваться в автомобиле. Что может быть проще? Они говорят об этом со своими детьми. Они уверены — с ними несчастье на дороге точно не произойдет.
 
Ссылка на видео -

В этом учебном году к празднику «День отца» наши первоклассники приняли участие во всероссийской акции «Папа в деле». Фотографии с папами на отдыхе, на занятиях спортом и трудовых делах, были представлены большей половиной семей 1А класса.

Но, что мы знаем про пап нашего класса? Кем они работают, чем увлекаются, как любят и воспитывают своих детей? От родительского коллектива поступило предложение продолжить акцию в классе для знакомства ребят с папами и для сплочения детского и родительского коллективов.

В предверии праздника  Дня защитника Отечества к нам в класс придут наши отцы – такие разные, такие классные!

Первый наш папа-гость Аверин Сергей Петрович. В свободное от работы время увлекается изготовлением поделок из дерева. На  «Классную встречу с классным» папой»  Сергей Петрович принес две огромные сумки с инструментом. Знакомство с гостем, викторина «Угадай инструмент», презентация о рабочем месте, станках и изделиях, сделанных своими руками, приятно удивили первоклассников.

Шкатулки, ёлка, ключница, скамейка и многое другое, сделанное руками Сергея Петровича, ребята увидели и потрогали своими руками. Больше всего нашим первоклассникам понравился шуруповерт – каждый попробовал закрутить винтик в доску.

Сюрпризом для ребят стало ещё одно хобби папы Сергея - выпечка тортов. Муравейник от Сергея Петровича нас вкусно и ароматно обрадовал!

Отец есть у каждого из нас, это один из самых близких людей. Кто как не он, заслужил самые тёплые пожелания в свой адрес. Вот и мы с ребятами подарили «классному» папе Сергею Петровичу сердечки, с любовью сделанные на уроке технологии. И, как же были приятны слова папы Сергея, что он сохранит их в своей деревянной шкатулочке.

Благодарим Сергея Петровича Аверина за увлекательный рассказ о своих хобби! И с нетерпением ждём нового гостя!

Фотографии смотрите в фотогалерее

Н.А.Дайбова,

классный руководитель

1А класса

Мечтаете стать продвинутым айтишником?

Тогда записывайтесь на курсы «Код будущего» и изучайте самые топовые языки программирования! Прием заявок уже стартовал, записаться можно по ссылке на Госуслугах  https://www.gosuslugi.ru/futurecode

Бесплатные курсы «Код будущего» созданы для школьников с 8 по 11 классы


Программы отлично подойдут для кодеров, которые только стартуют в IT. А чтобы начать обучение нужно лишь пройти тестирование. После этого юным айтишникам откроется мир Python, C++, C#, JavaScript и 1С

Кстати, за 2 года работы «Кода будущего» базовые знания в программировании получили более 240 тысяч школьников и студентов. Записывайтесь скорее, возможно именно вы – следующий гений в сфере IT

Уважаемые родители!

10 февраля 2024 года в 12-40 можно забрать договор.

17 февраля 2024 года в 10-30 состоится родительское собрание в актовом зале МБОУ "Лицей №23" (по адресу: ул. Блюхера, 1а) по вопросу приемной кампании в 1 класс на 2024 - 2025 учебный год.