Дорогие ребята и родители!

Мы вновь рады пригласить тех, кто готов попробовать стать волонтером на ежемесячную экологическую акцию «Разделяйка».
Теперь «Разделяйка. Озерск» есть на DOBRO.RU, можно  получить волонтерские часы, которые станут подспорьем для поступления в ВУЗ. Для этого необходимо созвониться с координатором. 89080445123 Екатерина Викторовна Гаврилова.

Регистрация здесь: https://dobro.ru/event/10108309

На октябрьской «Разделяйке» был поставлен радостный рекорд - поучаствовали 63 озерских семьи – это максимум за прошедший год. Доход от сдачи вторсырья наконец-то стал сходиться с расходом на заказ грузовика. За счет ярмарки «Десяточки» будем копить на мешки для сбора,!

21 ноября 10:00-12:00 Мы снова вас ждем!

Место: площадь Ленина, справа от МФЦ.

Что можно приносить:

Чистое и рассортированное по категориям вторсырье – на акции приходится делать все очень быстро, ибо «погода шепчет»!
Категории вторсырья подробно описаны в фотоальбоме группы https://vk.com/eco_oz

Если множество категорий вторсырья выглядит для вас пугающе, не беда – собирайте то, что для вас посильно – в этом все равно есть шаг вперед и большой смысл! Можно сдавать стекло, банки от сметаны и тортов, и не заморачиваться с мытьем полиэтиленовых пакетиков, каждый выбирает сам!

Что нельзя приносить:

- Грязный мусор;
- Тетра-пак, лампочки, медицинские отходы (в т.ч. маски, шприцы и т.д.), блистеры от таблеток.

На Разделяйке снова состоится ярмарка «Десяточка». Туда можно принести ненужные, но хорошие вещи (не одежда). Например, сувениры, вазы, любые полезные в хозяйстве вещи, прочитанные книги и т.д. Вы можете принести их на ярмарку, и кто-то станет их обладателем всего за 10 рублей. Средства пойдут на развитие проекта «Разделяйка», а вещи перестанут мешаться дома.

По просьбе участников акции мы снова приготовили для вас натуральные дезодоранты, их можно будет приобрести на ярмарке!

Мы благодарим каждого участника наших акций и особенно наших партнеров ООО «Уралрегионстрой», ИП Симонова, ИП Прохорова, проект «РазделяйКасли», гостевой дом «Ауринко», типографию ПО «Маяк», общественное движение «Зеленый город» и волонтеров проекта «Разделяйка» в Челябинске и Миассе.

Спасибо, что вы с нами, милые бережные озерчане!

С уважением команда проекта «Разделяйка»
тел. координатора 89080445123
https://vk.com/eco_oz