Ученик 8б класса Честнов Кирилл стали призером областного этапа всероссийского конкурса о Великой Отечественное войне "Без срока давности".
 
Великая Отечественная война 1941-1945 годов – одна из самых трагичных страниц истории нашего родного Отечества.

Наш народ пережил все трудности, лишения и победил фашистских оккупантов.

Историческая память должна обязательно сохраняться, передаваться из поколения в поколение, чтобы таких трагедий никогда больше не повторялось.

В этом году в нашей стране был объявлен Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», главной тематикой которого был геноцид фашистов в отношении нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

 Я написал эссе о преступлениях против детства, поскольку считаю, что самой зловещей страницей Великой Отечественной войны, не поддающейся никакому оправданию, является преступление фашистской Германии против детей!

Эта тема очень затронула меня и при подготовке работы я встретился с человеком, который прошел в своем детстве весь ужас фашистской оккупации, оказавшись в концентрационном лагере.

Встреча с Геннадием Яковлевичем Колесниковым произвела на меня очень яркое впечатление. С огромным восхищением я могу говорить о том, что наши ветераны, горячо любящие Родину и без всяких раздумий готовые отдать за нее самое дорогое – жизнь, являются примером для нас, молодых людей. Эта неразрывная связь поколений свидетельствует о том, что Россию покорить и поставить на колени невозможно, поскольку русским духом пропитано всё наше общество, «от мала до велика»!

По итогам конкурса я занял почётное II место по Челябинской области и был приглашен на церемонию награждения победителей в город Челябинск.

Церемония чествования победителей прошла в торжественной и праздничной обстановке. Нам были представлены анимационные фильмы по материалам сочинений ребят из других областей России, в которых трогательно были описаны события военных лет.

На церемонии присутствовали ребята из всей Челябинской области. Все работы были отмечены и награждены.

В моей памяти навсегда останется это значимое для меня событие, поскольку участие в таких мероприятиях поднимает дух патриотизма и любви к нашей Родине и нашему народу!