Госавтоинспекция Челябинской области проводит интернет-акцию «Безопасный велосипед»
На территории Челябинской области с начала теплого сезона зарегистрировано 18 наездов на велосипедистов
❗С начала сезона на территории Челябинской области зарегистрировано 18 ДТП с участием велосипедистов, в которых 19 человек получили травмы, в том числе травмы получили 10 несовершеннолетних.

В целях профилактики аварийности с участием велосипедистов сотрудниками Госавтоинспекции Челябинской области в период с 25 мая по 10 июня 2022 года проводится интернет-кампания «Безопасный велосипед».

Если Вы любите прогулки на велосипедах и переживаете за безопасность велосипедистов на дорогах, принимайте участие в интернет-кампании: сделайте фото или видео с Вашим ?«железным конем» и разместите его в своих социальных сетях с хэштегом #БезопасныйВелосипед2022.

✍?Важно! На Ваших фото и видеоматериалах должны быть представлены положительные примеры соблюдения ПДД.

??Ну а юным велосипедистам сотрудники ГИБДД предлагают пройти интернет-тестирование:
✅с 1-го по 4-й классы https://onlinetestpad.com/47vwuvlh5c57e
✅с 5-го по 8-й классы https://onlinetestpad.com/r66asdhfd3pfe
✅с 9-го по 11-й классы https://onlinetestpad.com/nba4xqpbgtq7a

По результатам тестирования всем принявшим участие будет отправлен Сертификат участника, кроме того, будут установлены призеры (по 10 человек в каждой возрастной категории), для которых предусмотрены призы от Госавтоинспекции.

❗Вспоминайте правила безопасного поведения в транспортной среде и присоединяйтесь к интернет-кампании «Безопасный велосипед»!