В ноябре 2021 года я принимал участие в Областном Конкурсе «Герои Отечества – наши земляки», организованном Челябинским государственным университетом.

Под руководством учителя истории и обществознания Екатерины Николаевны Паковой мною было написано Эссе «Герои труда – наши земляки», посвященное выдающемуся человеку, внесшему огромный вклад в развитие нашего города, настоящей «легенде» Озерска – Николаю Яковлевичу Ермолаеву.

Моя работа прошла конкурсный отбор и я был приглашен 10.12.2021 г., в качестве победителя, на Форум «Герои Отечества – наши земляки» в Чебаркульский гарнизон гвардейской Витебско-Новгородской танковой дивизии, для участия и награждения.

Посещение гарнизона оставило у меня неизгладимые, яркие, запоминающиеся впечатления.

Экскурсия по военному гарнизону, с посещением учебно-тренировочных комплексов, казарм, музея воинской славы, возможность прикоснуться к настоящим боевым тренажерам, на которых проходят тренировочные занятия военнослужащие, общение с офицерами, командирами части и ветеранами, награжденными за воинские доблести и принимавшими участие в боевых действиях, оставило у меня массу ярких впечатлений.

 

Торжественная церемония награждения победителей конкурса проходила в большом актовом зале воинской части, где силами военнослужащих был дан концерт, с участием воинского оркестра. В церемонии приняли участие Герои России, матери Героев России, ветераны и командиры части. Атмосфера была торжественной и праздничной.

Вручение дипломов и памятных подарков осуществляли Герои России и ветераны.   

Посещение гарнизона и проведенные встречи навсегда останутся в моей памяти ярким и незабываемым событием!

Честнов Кирилл, 7 «Б» класс